На данный момент мы продаём недвижимость в Черногории

Поиск на карте

Найти

Прекрасное место Черногория!

Омываемая морем страна с великолепным климатом и живописной природой. Именно поэтому, покупка недвижимости в Черногории настолько привлекательна. Так здорово иметь дом, виллу, квартиру или коттеджи в Черногории, где солнце ярко светит, а воздух чист, прозрачен и наполнен ароматами цветущих растений. И если однажды вас заинтересовала услуга: Продажа недвижимости в Черногории, значит, вам захотелось обосноваться в этом природном раю навсегда.

Шторы в Черногории

Блог
24.06.2010

Остров св. Стефана

Святой Стефан это остров или вернее островок неподалеку от города Будвы. С берегом его связывает небольшой песчаный перешеек. Вы наверняка 100 раз видели это место на фотографиях Черногории и в буклетах турагентств. Выглядит это местечко действительно впечатляюще. Когда то здесь была рыбацкая деревушка (почти все курорты Черногории в прошлом были рыбацкими деревушками, а что им еще оставалось делать на берегу моря, то?) теперь же это огромный гостиничный комплекс. Практически каждый дом на острове превращен в отель. Вход на остров для зевак - платный (5-6 евро с носа) что отпугивает шатающихся люмпенов и обеспечивает чистоту и ухоженность пляжей и улиц. На Святом Стефане гламурный розовый галечный пляж. Проживание здесь весьма дорогое и потому публика подобралась соответствующая. На острове отдыхали королева Англии Елизавета II, голландская королева Кристина и правитель Испании Умберто II Савойский. Среди деятелей шоу-бизнеса Святой Стефан был весьма популярным местом для отдыха: Софи Лорен с обожаемым муженьком-папиком Карло Понти, вечно ссорящаяся супружеская пара Ричард Бартон и Элизабет Тейлор, Кирк Дуглас и Сильвестр Сталлоне а также звезда подиумов Клаудиа Шиффер.

Сами понимаете что свое прибытие на Святой Стефан звезды не афишируют и не стоит надеется взять автограф у любимого актера во время ужина в отеле. Однако не удивляйтесь, увидев за соседним столиком знакомое лицо.

История острова Святой Стефан уходит в далекое прошлое. Наверняка «козырное» местечко для ловли рыбы было заселено еще в древности. Однако письменные упоминания о Святом Стефане относятся к 1442 году, поэтому местным жителям пришлось смирится с такой датой основания своего поселения. Впрочем, местных жителей на острове практически и не осталось. Здесь все предназначено для туристов и гостей Черногории и весь остров превращен в гостиницу. Название Святой Стефан или Свети Стефан (Sveti Stefan), как называют его сами черногорцы произошло от церкви возведенной в честь христианского мученика святого Стефана, когда то забитого камнями насмерть.

В отличии от расположенной недалеко Будвы, отдых на острове подходит тем, кто не любит лишнего шума и суеты. Из развлечений здесь купания, солнечные ванны, изучение средневековых построек, прогулки на яхтах и катерах, а также водные лыжи и дайвинг. Сосны, лазурное море, множество туннелей, лесенок и прекрасная средиземноморская растительность - вот для чего едут на остров Святой Стефан отдыхающие со всего мира. Такой отдых элитного класса и надо сказать недешевый, привлекателен для молодоженов, семейных пар с детьми и тех, кто любит спокойный отдых среди роскошной природы.